Walikota Parepare Promosi dan Rotasi 91 Pejabat Struktural, 9 Sekdis Baru, 30 Kabid, 13 Lurah

24

PAREPARE — Gerbong mutasi besar-besaran kembali bergerak di lingkungan Pemerintah Kota Parepare. Itu setelah Wali Kota Parepare, Dr HM Taufan Pewe melantik dan mengambil sumpah jabatan 91 pejabat administrasitor (eselon III) dan pejabat pengawas (eselon IV), Jumat, 21 Januari 2022.

Ada 40 eselon III dan 51 eselon IV yang dilantik di Auditorium BJ Habibie Rumah Jabatan Wali Kota Parepare. Dari 40 eselon III itu, 9 di antaranya dipromosi jadi Sekretaris Dinas (Sekdis), 2 Kepala Bagian (Kabag), dan 30 Kepala Bidang (Kabid), serta 1 Sekretaris Kecamatan (Sekcam). Kemudian 51 eselon IV, 13 di antaranya Lurah dan 1 Kepala Puskesmas.

Wali Kota Parepare, Taufan Pawe usai pelantikan mengingatkan, para pejabat yang diberikan amanah baru dapat menjalankan tugas dengan baik.

“Saya mengucapkan selamat sebagai pemangku jabatan yang baru. Tolong dihayati dan direnungkan bahwa amanah yang diberikan sesungguhnya amanah dunia dan akhirat. Saya berharap yang diamanahkan ini dapat mengabdikan dirinya untuk kemajuan Parepare,” ingat Taufan Pawe.

Taufan Pawe yang juga Dewan Pengawas APEKSI ini mengemukakan, 2022 dicanangkan sebagai Tahun Pemulihan Ekonomi Berkelanjutan di Parepare. “Sehingga saya minta kepada para pemangku jabatan dapat bergerak bersama, berkolaborasi dalam mewujudkan Pemulihan Ekonomi Berkelanjutan,” tandas Walikota Parepare dua periode ini.

Prosesi pelantikan turut dihadiri Wakil Wali Kota Parepare H Pangerang Rahim, Sekda H Iwan Asaad, para Kepala SKPD dan pejabat lingkup Pemkot Parepare.

Promosi dan Rotasi Pemkot Parepare

Sekretaris Dinas (Sekdis):
1. Muh Nawawi, Kabid Lalu Lintas Dinas Perhubungan dipromosi jadi Sekdis Perhubungan

2. Muh Idris, Kabid Kesmas, Kesling, dan P2PL Dinkes dipromosi jadi Sekdis Kesehatan

3. Hj Irma, Sekretaris Dinas Sosial dirotasi Sekretaris Dinas Perdaganga

4. Andi Bau Rahmah, Kabid Promosi dan Pemasaran Disporapar dipromosi jadi Sekretaris Disporapar

5. St Rahmawati, Sekretaris Dinas Perpustakaan dirotasi Jadi Sekretaris Dinas Sosial

6. Makmur,Guru Madya/Kepala SMPN 4 dipromosi jadi Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

7. Bahar, Analisis Lingkungan Hidup DLH dipromosi jadi Sekretaris Dinas Tenaga Kerja

8. Julius Upa, Administrasi Umum Kesbangpol dipromosi jadi Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup

9. Rustam Asta, Kabid Meterologi dan Perlindungan Konsumen Dinas Perdagangan dipromosi jadi Sekretaris Kesbangpol

Kepala Bagian (Kabag):
1. Susianna, Sekretaris Dinas Perhubungan jadi Kabag Organisasi Setdako

2. Nurwana, Penyuluh Hukum Setdako dipromosi jadi Kabag Hukum Setdako

Kepala Bidang (Kabid) :
1. Andi Wisna, Kabid Pertanahan Dinas Perkimtan jadi Kabid Perindustrian Dinas Perdagangan

2. Darmawan Natsir, Analisis Hukum pada Dinas Perkimtan jadi Kabid Pertanahan Dinas Perkimtan

3. Mansyur, Analisis Kebijakan Disporapar jadi Kabid Pemuda Disporapar

4. Yusuf Adam, Kabid Olahraga Disporapar jadi Kabid Destinasi Kerjasama Disporapar

5. Nasruddin, Kabid Hubungan Masyarakat dan Kebijakan Publik Diskominfo jadi Kabid Olahraga Disporapar

6. Rahmatia, Analisis Kebijakan Ahli Setdako jadi Kabid Humas Kebijakan Publik Diskominfo

7. Akibar, Kabid Perumahan Dinas Perkimtan jadi Kabid Lalu Lintas Dishub

8. Adi Zukifli, Kabid Perdagangan Dinas Perdagangan jadi Kabid Perumahan Dinas Perkimtan

9. Andi Sunra, Pengantar Kerja Ahli Muda jadi Kabid Perdagangan Dinas Perdagangan

10. Agus, Lurah Labukkang jadi Kabid Pencegahan, Penyuluhan Kebakaran Dinas Damkar

11. Muh Sodik, Pranata Hubungan Masyarat DPMPTSP jadi Kabid Politik Kesbangpol

12. Sunarni, Kabid Pengembangan Perpustakaan Dinas Perpustakaan jadi Kabid Ideologi Wawasan Kebangsaan Kesbangpol

13. Jumiati, Kabid Perindustrian Disdag jadi Kabid Metereologi Disdag

14. Ashari Yunus, Kabid Penataan Ruang Dinas PUPR jadi Kabid Pengembangan Perpustakaan Dinas Perpusatakaan

15. Johansyah, Kabid Pendidikan Dasar jadi Kabid PAUD Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

16. Widin Wijaya, Lurah Sumpang Minangae jadi Kabid Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

17. Maemunah, Penata Muda Dinas PPKB jadi Kabid Pengendalian Penduduk Dinas PPKB

18. dr Sulfianti, Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A jadi Kabid Keluarga Berencana Dinas PPKB

19. Sappa Sao, Kabid Pemberdayaan Sosial Fakir Miskin Dinas Sosial jadi Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A

20. Risal, Pengadministrasian Umum Kecamatan Ujung jadi Kabid Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin Dinsos

21. Aswin, Kabid Pendapatan BKD jadi Kabid Kebersihan dan Persampahan DLH

22. Muh Yusuf Azis, Kabid Penagihan BKD jadi Kabid Pendapatan BKD

23. Rahmat Muin, Analisis Keuangan BKD jadi Kabid Penagihan BKD

24. Andi Rohana, Kabid Penyuluhan Dinas PKP jadi Kabid Pertanian Dinas PKP

25. drh Yulianty, Kabid Peternakan jadi Kabid Penyuluhan Dinas PKP

26. drh Nurdin, Medik jadi Kabid Peternakan Dinas PKP

27. Ir Hj Rosmawati, Penyuluh Pertanian Dinas PKP jadi Kabid Promosi Penanaman Modal DPMPTSP

28. Wahyufi Bakri, Sekcam Ujung jadi Kabid Penegakan Perundang-undangan

29. Sakiah, Teknik Jalan Dinas PUPR jadi Kabid Penataan Ruang Dinas PUPR

30. Adam Basyit, Kabid Pertanian Dinas PKP jadi Analisis Ketahanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

31. Supardi, Lurah Watang Bacukiki jadi Sekretaris Kecamatan Ujung

Kepala Puskesmas:
1. Andi Widyawatily, Perawat Dinas Kesehatan dipromosi jadi Kepala Puskesmas Lauleng

Lurah:
1. Hariadi, Lurah Watang Soreang jadi Lurah Bukit Indah

2. Hikmayani Sulaeman, Verifikator Keuangan Dinas Perkimtan jadi Lurah Watang Soreang

3. Andi Sakira, Kasi Pemerintahan Kelurahan Ujung Sabbang jadi Lurah Sumpang Minangae

4. Ansar Talib, Kasi Pelayanan Umum dan Pemberdayaan Masyarakat jadi Lurah Cappa Galung

5. Andi Fatahuddin, Lurah Bukit Harapan jadi Lurah Ujung Sabbang

6. Andi Satria Burhanuddin, Lurah Lakessi jadi Lurah Bukit Harapan

7. Muhammad Fadel, Pengevaluasi Pengembangan Kinerja jadi Lurah Lakessi

8. Rahmat K, Lurah Ujung Bulu jadi Lurah Lapadde

9. Andi Syamsuddin, Kasi Ekonomi Kecamatan Ujung jadi Lurah Ujung Bulu

10. Suharto, Lurah Bumi Harapan jadi Lurah Tiro Sompe

11. Andi Muliadi, Lurah Tiro Sompe jadi Lurah Bumi Harapan

12. Akbar Aming, Sekretaris Kelurahan Sumpang Minangae jadi Lurah Labukkang

13. Nor Mohliza, Pengelola Kepegawaian Disnaker jadi Lurah Watang Bacukiki

(hms/propim)